CHINE Vase Gu en porcelaine aux émaux... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 840EUR
CHINE Vase Gu en porcelaine aux émaux de la famille verte de section hexagonale à décor dans des compartiments de branches fleuries, pivoines, lotus, prunus, rochers percés et oiseaux. Sur la section centrale, caractère Shou dans des cartouches sur fond vert et pointillés noirs, frises en léger relief de pétales de lotus entourant la section XIXème siècle (infime éclat sur une arrête, infimes usures au décor, bordure repeint) Haut. : 31 cm
Mes ordres d'achat