ASIE Paire de lanternes chinoises, la monture... - Lot 10 - Vasari Auction

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
ASIE Paire de lanternes chinoises, la monture en bois de frome hexagonale à décor de têtes de dragon stylisées et motifs sinisants, elles présentes des plaques en verre peintes figurant des branchages fleuris dans la partie haute en léger ressaut et des personnages en tenue traditionnelle dans la partie base. L'ensemble repose sur six pieds. (usures, accidents et manques) Haut. : 52 cm - Diam. : 42 cm
Mes ordres d'achat