CHINE Plat en porcelaine à décor d'insectes,... - Lot 11 - Vasari Auction

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 290EUR
CHINE Plat en porcelaine à décor d'insectes, pivoines et fleurs traités en émaux polychromes sur fond rouge brique. (un éclat, usures au décor) Diam. : 27 cm On y joint une assiette CHINE - Canton en porcelaine à décor en dans le bassin d'un médaillon dans son centre ourlée de branches fleuries, l'aile à décor de fleurs dans des réserves alternées de branches fleuries sur fond jaune. Marque au revers (un éclat) Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat