Pelle à asperge, le manche en argent de forme... - Lot 5 - Vasari Auction

Lot 5
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
Pelle à asperge, le manche en argent de forme violoné à décor de branches dans des réserves sur fond amati et présente un chiffre à l'amortissement, la pelle en métal argenté ajouré d'une corne fleurie dans un entourage de rinceaux feuillagés. Dans son écrin. Maître orfèvre : Paul Canaux et Cie Poids brut : 177,05 g
Mes ordres d'achat