Suite de six couteaux à fruits en argent,... - Lot 13 - Vasari Auction

Lot 13
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Suite de six couteaux à fruits en argent, le manche guilloché présente en son centre un chiffre dans un médaillon, il est flanqué de feuilles d'acanthe, les lames en argent. Dans son écrin Maître orfèvre : Roussel (deux lames légèrement déchaussées) Poids brut : 242,54 g
Mes ordres d'achat