Partie de ménagère en argent, le manche uni... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 840EUR
Partie de ménagère en argent, le manche uni présente un chiffre à l'amortissement souligné d'une coquille et de feuillages dans sa partie supérieure, elle comprend quatre fourchettes de table, douze cuillères de table, douze cuillères à entremet, deux cuillères à thé, douze couteaux à dessert, les lame en inox et une louche. Maître orfèvre : Henri Soufflot Poids : 2181,29 g Poids brut couteaux : 478,11 g
Mes ordres d'achat