Trois paires de boutons de manchettes fantaisie... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Trois paires de boutons de manchettes fantaisie : une à décor émaillé d'une scène de la vie quotidienne égyptienne de deux personnages autour d'une table, sur des motifs ronds, une à décor guilloché et émaillé sur des motifs ronds, la deuxième partie ronde également en nacre teintée violette et une en métal et nacre en forme de boutons.
Mes ordres d'achat