Ménagère en argent de 176 pièces, le manche... - Lot 44 - Vasari Auction

Lot 44
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Ménagère en argent de 176 pièces, le manche uni légèrement polylobé et surmonté d'une queue de rat comprenant douze couverts de table, douze fourchettes de table, douze couverts à entremets, douze fourchettes à entremets, douze couverts à poisson, douze fourchettes à huitres, douze cuillères à thé, vingt quatre couteaux de table, vingt quatre couteaux à entremets, un couvert de service à salade, un couvert de service, un couvert de service à poisson, une cuillère à sauce et une cuillère à crème. Maître orfèvre : Tétard Dans son coffret en chêne à cinq tiroirs Poids : 8218,24 g Poids brut couteaux : 3579,86 g
Mes ordres d'achat