Service à thé et à café en argent comprenant... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 930EUR
Service à thé et à café en argent comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait, il repose sur un socle à doucine ourlé d'une frise de feuilles de laurier en rappel sur le col, la panse ornée de côtes et agrémentée d'un chiffre, le couvercle est surmonté d'un fretel figurant un bouton sur une terrasse feuillagées, les anses et les becs verseurs sont soulignés de feuilles d'acanthe. Maître orfèvre : Doutre- Roussel Eugène (quelques enfoncements) Poids brut : 2340 g
Mes ordres d'achat