Chine, Dynastie Qing, Période Kangxi (1662-1722)... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 850EUR
Chine, Dynastie Qing, Période Kangxi (1662-1722) Plateau à compartiment cordiforme aux émaux de la famille verte sur porcelaine biscuitée, composé de 10 plats à dessert, l'ensemble formant une feuille de lotus. Décor dans chaque centre de plat, de fleurs et de feuilles de lotus. (quelques petits éclats en bordure, une restauration, petites usures au décor) 41 x 30 cm.
Mes ordres d'achat