Chine, Dynastie Qing, Période Kangxi (1662-1722)... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 850EUR
Chine, Dynastie Qing, Période Kangxi (1662-1722) Paire de vases de forme balustre et hexagonale à double renflement en porcelaine à décor en camaïeu bleu de personnages dans un paysage « montagne et eau » alternant avec un décor d'objets de lettré, l'épaulement orné d'une frise de ruyis, le col orné d'une frise de feuilles de bananiers. (éclats, tâches sur l'une) Haut. : 23 cm
Mes ordres d'achat