Chine, Dynastie Qing, Période Kangxi (1662-1722)... - Lot 38 - Vasari Auction

Lot 38
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 460EUR
Chine, Dynastie Qing, Période Kangxi (1662-1722) Paire de bols sur petit talon en porcelaine Wucai rehaussée d'or, à bords contournés et légèrement godronnés, à décor dans des réserves de fleurs de chrysanthèmes alternant avec des branches de fleurs de prunus. A l'intérieur, au centre, motif de fleurs et de feuilles. Au revers, double cercle. (Éclats en bordure, fêle sur la panse et fêle étoilé au revers sur l'un) Haut. : 10 cm - Diam. : 19 cm
Mes ordres d'achat