CHINE Importante paire de vases en porcelaine... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
CHINE Importante paire de vases en porcelaine à décor aux émaux fencai représentant, sur l'un une scène de dignitaires écoutant un joueur de flûte dans une maison jardin, avec au revers un poème, et sur l'autre une scène de femme entourée d'enfants au moment de la cueillette avec au revers un poème. Les anses ajourées et dorées Fin du XIXème siècle (usures au décor et à la dorure, restaurations aux anses d'un vase) Haut. : 58,5 cm
Mes ordres d'achat