LASSUS Pierre - Pathologie chirurgicale -... - Lot 82 - Vasari Auction

Lot 82
Estimation :
20 - 40 EUR
LASSUS Pierre - Pathologie chirurgicale - Tome I et II - Paris, Chez Méquignon, 1805 - 2 vol. in-12° - reliure cartonnée - 565 et 571 pages (usures, frottements, taches et petites déchirures reliures - rousseurs et piqures intérieurs - manques coins à quelques pages) Note : Monsieur Lassus Professeur à l'Ecole de Médecine de Paris, Chirurgien consultant de sa Majesté Empereur et Roi, membre de l'Institut national de France, membre de l'Académie des Sciences de Rouen, de celle de Wilna en Lithuanie
Mes ordres d'achat