Jardinière en faïence de forme ovale, la... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
100 - 150 EUR
Jardinière en faïence de forme ovale, la bordure chantournée ourlée de rinceaux et feuilles d'acanthe, la panse à décor de branchages fleuris . Elle est flanqué de deux anses ornées de frises de perles et repose sur quatre pieds. Marque peinte au revers JV Bordeaux (éclats et usures au décor) Haut. : 17 cm - Long. : 43 cm - Larg. : 27 cm
Mes ordres d'achat