Lettre de déclaration de naturalité, parchemin... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Lettre de déclaration de naturalité, parchemin 49 x 35 cm avec sceau, dans son étui en zinc, sceau de cire verte, avers Louis XVIII Roi de France et de Navarre, et grandes armes de France, revers le Roi revêtu de ses insignes et assis sur son trône, avec manteau, sceptre et couronne, acte de naturalité d'un capitaine d'origine savoyarde, ayant épousé une française et bien servi la France de 1807 à 1816 et souhaitant jouir des franchises, privilèges, droits civils et politiques dont jouissent nos vrais et originaires sujetssigné Louis, et daté 9 septembre 1818, usures, salissures, mouillures, petits manques, insolation, France époque Louis XVIII
Mes ordres d'achat