Épée de sous-officier du génie, lame droite... - Lot 6 - Vasari Auction

Lot 6
Estimation :
140 - 180 EUR
Résultat : 95EUR
Épée de sous-officier du génie, lame droite de 86 cm, poinçonnée et signée au talon Coulaux et Kliengenthal, monture laiton à une branche, clavier à la cuirasse, contre clavier à pompe, fusée corne filigranée, pommeau gravé aux initiales du propriétaire, fourreau nickelé à un bracelet, BE, LT 104 cm, France époque IIIème république
Mes ordres d'achat