Épée d'officier d'État-major modèle 1817,... - Lot 7 - Vasari Auction

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 145EUR
Épée d'officier d'État-major modèle 1817, monture laiton doré bivalve à une branche, pommeau aux foudres et branche ciselée, clavier au grandes armes de France sur faisceau d'étendards, contre clavier à pompe et quillon au mufle léonin, fusée recouverte de chagrin et filigranée, lame de 86 cm, SF, LT 101,5 cm, France époque Restauration
Mes ordres d'achat