Épée d'officier, monture laiton doré à une... - Lot 9 - Vasari Auction

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Épée d'officier, monture laiton doré à une branche ciselée (fleur de lys effacée), pommeau aux ailes et acanthes, clavier aux armes sur rameaux et trophées (les fleurs de lys effacées au changement de régime), contre clavier à retroussis et quillon enroulé, fusée oblongue bois quadrillé, lame triangulaire de 84,5 cm, SF, LT 96 cm, France époque Restauration
Mes ordres d'achat