Sabre de cavalerie modèle AN XI, lame courbe... - Lot 20 - Vasari Auction

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Sabre de cavalerie modèle AN XI, lame courbe poinçonnée de 86 cm, monture laiton à deux branches (une branche absente et oreillons tronqués), branche principale poinçonnée, fusée bois surlié recouverte de chagrin et à deux olives laiton, fourreau acier à deux bracelets, usures, oxydation, manques, fourreau rapporté, LT 107 cm, France époque Empire
Mes ordres d'achat