Sabre à garde tournante, lame de 81 cm, monture... - Lot 28 - Vasari Auction

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 105EUR
Sabre à garde tournante, lame de 81 cm, monture laiton ajouré avec branche mobile et calotte à longue queue, fusée bois avec cuir et double filigrane laiton torsadé,SF, laiton rouge typique des productions pendant le blocus, usures, oxydation, manques, LT 94 cm, France époque révolution
Mes ordres d'achat