Sabre pour officier modèle 1855, monture... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Sabre pour officier modèle 1855, monture laiton à une branche et plateau repercé, fusée corne et filigrane absent, lame à pans et dos plat, fourreau tôle d'acier à deux bracelets, LT 94 cm, usures, oxydation, France époque Présidence/Second empire.
Mes ordres d'achat