Sabre-baïonnette Chassepot modèle 1866, lame... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Sabre-baïonnette Chassepot modèle 1866, lame yatagan de 57,6 cm, poinçonnée et signée au dos de la Manufacture Impériale de St Etienne, poignée laiton, quillon matriculé, fourreau acier, traces d'usage sinon BE, LT 71,5 cm, France époque Second empire
Mes ordres d'achat