Pistolet règlementaire de cavalerie modèle... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 670EUR
Pistolet règlementaire de cavalerie modèle 1763-66, platine à corps plat signée de la Manufacture de Charleville, chien à corps plat et bassinet à pans, canon de 23 cm, poinçonné 76 au tonnerre, queue de canon marquée 1763, toutes garnitures laiton poinçonnées, traces d'usage au bois, baguette poinçonnée et matriculée, usures, oxydation, réparation au bois sinon BE+, LT 41 cm France - Époque Louis XVI Catégorie D
Mes ordres d'achat