LA ROCHELLE, circa 1775 Bouquetière en faïence,... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
LA ROCHELLE, circa 1775 Bouquetière en faïence, La Rochelle « façon Bergerac » (termes d'archives) à décor en camaïeu vert d'un oiseau sur un tertre, agrémenté de petites branches fleuries. Pièce ayant figurée dans l'exposition du Musée Bernard D'Agesci - Niort du 03 au 15 novembre 2009 (éclats, usure à l'émail) Haut. : 11 cm - Long. : 20 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat