LA ROCHELLE, circa 1775 Bouquetière en faïence... - Lot 25 - Vasari Auction

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
LA ROCHELLE, circa 1775 Bouquetière en faïence sur quatre pieds, bord rocaille à décor aux émaux réverbère dit de petit feu d'un chinois sur un tertre feuillu, portant un fruit et peut-être lisant sur l'autre face, peignés en bordure. Pièce ayant figurée dans l'exposition du Musée Bernard D'Agesci - Niort du 03 au 15 novembre 2009 (égrenures et un pied cassé et recollé, plateau amovible du pique - fleur manquant) Haut. : 10,5 cm - Long. : 20 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat