La Rochelle, circa 1775 Bouquetière carrée... - Lot 28 - Vasari Auction

Lot 28
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
La Rochelle, circa 1775 Bouquetière carrée à quatre pieds, deux anses Rocaille et à pique-fleurs amovible (vraisemblablement rapporté) en faïence à décor aux émaux de réverbère dits de « petit feu » de chinois, de fruits, papillons et branches fleuries. (fond et plateau pique-fleurs accidentés, restaurations à l'invisible sur le bord) Haut. : 14 cm - Larg. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat