LIMOGES - Haviland Manufacture Suite de cinq... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
LIMOGES - Haviland Manufacture Suite de cinq assiettes en porcelaine quatre figurant dans le bassin un poilu et surmonté d'un blason, de l'annotation Pour nos soldats Journée du Limousin Guerre 1914-1916, la dernière figurant La croix de guerre en son centre. Marque au revers (deux petits éclats, usures au décor) Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat