ALLEMAGNE - Fürstenberg Manufacture de Service... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
ALLEMAGNE - Fürstenberg Manufacture de Service à thé en porcelaine blanche à décor de fleurs et roses pour les anses et fretel comprenant douze tasses et leur sous tasse, treize assiettes à gâteaux (Diam. : 18 cm), une théière couverte (Haut. : 14 cm), une verseuse couverte (Haut. : 24 cm) , un pot à crème (Haut. : 8,5 cm) et un sucrier couvert (Haut. : 9 cm). (égrenures) On y joint dix tasses et onze sous-tasses en porcelaine à décor fleuri traité en polychromie et filets or sur le pourtour (usures au décor et égrenures)
Mes ordres d'achat