CHOISY LEROY - MANUFACTURE HB Ensemble en... - Lot 38 - Vasari Auction

Lot 38
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 14EUR
CHOISY LEROY - MANUFACTURE HB Ensemble en faïence fine à décor Louis XIII figurant des scènes de paysage en camaïeu bistre dans le bassin, l'aile ourlée de branches feuillagées comprenant deux assiettes de table (Daim. : 24 cm), deux assiettes à soupe et deux assiettes à dessert (Diam. : 20 cm) On y joint trois bols en faïence de Digoin dont une paire (brunissements à l'émail, quelques craquelures, légères usures au décor, égrenures et un petit éclat aux assiettes, petits féles de cuisson aux bols)
Mes ordres d'achat