Deux paires de salières en cristal de forme... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
30 - 50 EUR
Deux paires de salières en cristal de forme ovale, la première à décor de côtes, la seconde à décor de feuilles sablées et unies disposées en alternance soulignées d'une frise de pointes de diamants. (égrenures sur la première) Haut. : 3,2 - Larg. : 6,7 cm - Prof. : 5,5 cm Haut. : 3,5 cm - Larg. : 5,8 cm - Prof. : 4,5 cm On y joint deux bougeoirs carrés à gradin en verre (éclat sur l'un à la base) Haut. : 3 cm - Larg. : 6,5 cm - Prof. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat