Louis XV. Lettre signée datée du 24 juin... - Lot 14 - Vasari Auction

Lot 14
Estimation :
100 - 120 EUR
Louis XV. Lettre signée datée du 24 juin 1770 (signature de secrétaire), contresignée par le Duc de Choiseul, comportant le sceau papier royal. La lettre est adressée à un militaire et concerne sa nomination à un nouveau poste."
Mes ordres d'achat