Pendule d’officier de forme rectangulaire... - Lot 290 - Vasari Auction

Lot 290
Estimation :
80 - 120 EUR
Pendule d’officier de forme rectangulaire en velours vert, présentant en façade un cadran rond émaillé à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, lunette en laiton doré. Mécanisme chiffré R.A et numéroté 6515. Elle est ornée d’un aigle à l’amortissement. Haut. : 16.5 cm - Larg. : 9 cm - Prof. : 4.5 cm
Mes ordres d'achat