FREPPEL. oeuvres. Paris, Bray et Retaux,... - Lot 398 - Vasari Auction

Lot 398
Estimation :
100 - 150 EUR
FREPPEL. oeuvres. Paris, Bray et Retaux, 1869, 1870, 1873, 1875, 10 volumes reliés demi-basane, dos à nerfs. 2 vol. sur Origène – 2 vol. sur Tertullien - 1 vol. sur Saint Cyprien, Clément d’Alexandrie, Saint Justin, Saint Irénée, Les Apologistes chrétien au IIème siècle, Les pères apostoliques et leurs époque. On y joint « Examen critique de la vie de Jésus de M Renan » (Paris, Palmé, 1864, relié demi-basane)
Mes ordres d'achat