GENOUDE Abbé de. Biographie sacrée ou histoire... - Lot 409 - Vasari Auction

Lot 409
Estimation :
60 - 80 EUR
GENOUDE Abbé de. Biographie sacrée ou histoire des personnages cités dans l’ancien et le nouveau testament depuis la création du monde et jusqu’à la ruine de Jérusalem et du temple. Paris, Paul Meller, 1844, 2 volumes reliés demi-basane verte, gauffrée, à motifs d’arabesques sur les plats, griffures et usures, 464 pp + 389 pp illustré d'un frontispice.
Mes ordres d'achat