GOUGENOT DES MOUSSEAUX. La Magie au XXIème... - Lot 414 - Vasari Auction

Lot 414
Estimation :
60 - 80 EUR
GOUGENOT DES MOUSSEAUX. La Magie au XXIème siècle. Les Hauts phénomènes de la Magie précédés du Spiritisme antique. Mœurs et pratiques des Démons ou des esprits visiteurs du spiritisme ancien et moderne. Les médiateurs et les moyens de la Magie, des hallucinations et les savants, le fantôme humain et le principe vital. Paris, Plon, 1863-1865, 4 volumes reliés demi-basane marron.
Mes ordres d'achat