LABADIE Ernest. Les Almanachs Bordelais du... - Lot 692 - Vasari Auction

Lot 692
Estimation :
200 - 250 EUR
LABADIE Ernest. Les Almanachs Bordelais du XVIe au XIXe siècle. Bibliographie historique. Bordeaux, 1917, in-8 relié demi-basane rouge épidermée, pièce de titre en partie manquante, couverture et dos conservés, XII+52 pages illustrées d'un frontispice et de 12 fac-similés de titres d'almanachs, traces de cachets effacés. Tiré à 50 exemplaires seulement"
Mes ordres d'achat