LAFFORGUE (G.), RIEDEL (C.E.), FRANC de FERRIERE... - Lot 698 - Vasari Auction

Lot 698
Estimation :
80 - 100 EUR
LAFFORGUE (G.), RIEDEL (C.E.), FRANC de FERRIERE (J.). Les Graves de Bordeaux. Relations entre l'évolution pédologique et la vocation culturale. Bordeaux, 1936, in-8 broché, premier plat en partie sali, 112 pages illustrées de 38 photographies, plan et croquis ainsi que 2 cartes, hors-texte, en couleurs; cachet de provenance."
Mes ordres d'achat