MEAUDRE de LAPOUYADE. Essai d'histoire des... - Lot 717 - Vasari Auction

Lot 717
Estimation :
500 - 600 EUR
MEAUDRE de LAPOUYADE. Essai d'histoire des Faïenceries de Bordeaux du XVIIIe siècle à nos jours. Mâcon, 1926, in-4 relié demi-chagrin à coins, couverture rempliée et dos conservés, 104 pages illustrées de 24 planches hors-texte dont 2 en couleurs. Exemplaire sur vergé.
Mes ordres d'achat