NOULENS (J.). Maisons Historiques de Gascogne,... - Lot 723 - Vasari Auction

Lot 723
Estimation :
500 - 600 EUR
NOULENS (J.). Maisons Historiques de Gascogne, Guienne, Béarn, Languedoc et Périgord. Paris, Aubry, Dumoulin, 1865-1866, 2 volumes in-4 reliés demi-chagrin brun époque, IV+508+XXXI+470pp. illustrées de blasons, quelques rousseurs. Saffroy, 23806 "Cet ouvrage devait comporter 5 volumes, deux seuls ont paru. Tome I : Maisons du Bouzet, de Cours et de St Gresse. Tome II : Maisons de Baulat et de Bordes".
Mes ordres d'achat