PLANES-BURGADE (G.) et J. LE TANNEUR. Bordeaux.... - Lot 729 - Vasari Auction

Lot 729
Estimation :
150 - 200 EUR
PLANES-BURGADE (G.) et J. LE TANNEUR. Bordeaux. Préface de François Mauriac. Avant-propos de Jean Balde. Bordeaux, 1934, in-4 broché, couverture rempliée aquarellée, 216pp. illustrées de 4 aquarelles hors-texte par Jacques Le Tanneur, et de nombreux lavis de René Bresson. Exemplaire numéroté sur vélin Navarre.
Mes ordres d'achat