ROCHER Charles. Les Chasses des Palombes... - Lot 735 - Vasari Auction

Lot 735
Estimation :
500 - 600 EUR
ROCHER Charles. Les Chasses des Palombes et des Tourterelles. Bordeaux, Editions de l’Orée, 1979, in-folio en feuilles sous double emboitage toilé. 374 pages ornées d'illustrations originales de Lamotte, F. Berille et R. Reboussin. Un des 50 exemplaires numérotés de tête, sur vélin blanc de Hollande, comprenant un dessin original de Lamotte, 4 lithographies originales, numérotées et signées par l’artiste, une suite de 8 illustrations, hors-texte en couleurs en deux états et une suite de 8 illustrations en noir en trois états."
Mes ordres d'achat