EXTRÊME-ORIENT Lot de cinq pièces en porcelaine... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
EXTRÊME-ORIENT Lot de cinq pièces en porcelaine comprenant : une assiette à décor floral en camaïeu bleu, Diam. : 19,7 cm - un petit vase soliflore en camaïeu bleu, (éclat au bec), Haut. : 14 cm - une théière en camaïeu bleu, (manque au bec verseur), Haut. : 8,5 cm - un vase bulbe à décor floral rouge et bleu, (cassé au col et manques), Haut. : 16,5 cm - une saucière Compagnie des Indes, en camaïeu bleu à décor à la pagode, (éclats en bordure et un morceau important restauré à l’embouchure), Haut. : 8 cm - Larg. : 20,5 cm XVIIIème - XIXème siècles
Mes ordres d'achat