Lot de cinq pièces en porcelaine de Chine comprenant... - Lot 6 - Vasari Auction

Lot 6
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de cinq pièces en porcelaine de Chine comprenant un plat à décor aux pivoines, XIXème siècle, Diam. : 28 cm, (cheveu et morceau recollé) - une assiette décor à la pivoine, XVIIIème siècle, Diam. : 22,7 cm (micro-éclat) - deux assiettes plates à décor Imari, fin XVIIIème début XIXème siècle, (éclats et usures) - une assiette creuse à décor Imari, fin XVIIIème - début XIXème siècle, (éclats et usures)
Mes ordres d'achat