BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes... - Lot 31 - Vasari Auction

Lot 31
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes - Fabrique Verneuilh Assiette en porcelaine à bord chantourné, à décor polychrome composé d’une petite rose au centre et de motifs à la Salembier sur l’aile, composé de rinceaux et guirlandes fleuries et dorées, ainsi que des frises de fleurettes débordant sur le marli. Marque dorée aux deux V Fin du XVIIIème siècle (deux petits éclats) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat