David JOHNSTON & Cie - Bordeaux Suite de... - Lot 39 - Vasari Auction

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
David JOHNSTON & Cie - Bordeaux Suite de dix assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé en camaïeu bistre à décor Turc figurant sur le bassin deux cavaliers et un groupe de personnages près d’un tente dans un paysage architecturé, la bordure présentant des réserves à décor de volatiles alternés de grappes de pampres de vignes. Marque en creux David Johnston (1837-1840) et marque au pochoir David Johnston et Cie - Sce 2 et pour deux David Johnston. (deux avec fêles). Diam . : 21 cm
Mes ordres d'achat