Jules VIEILLARD & Cie - Bordeaux Sept assiettes... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Jules VIEILLARD & Cie - Bordeaux Sept assiettes en faïence fine sur le thème «Une armée en campagne» à décor imprimé en grisaille sur le bassin d’enfants dans des paysages, la bordure ornée de rinceaux feuillagés et d’enfants jouant de la trompette et du tambour. Marque au pochoir en bleu. Diam. : 19,5 cm (un fêle et usures à l’émail)
Mes ordres d'achat