[Manuscrit] Livre de Messe rédigé sur parchemin... - Lot 14 - Vasari Auction

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
[Manuscrit] Livre de Messe rédigé sur parchemin comportant trois grandes miniatures, plusieurs petites miniatures, des lettrines peintes et dont chaque feuillet est décoré de rinceaux et de motifs polychromes. Le manuscrit possède 40 feuillets, écrits sur le recto, dont le premier est resté blanc. Il semble avoir été fait par un certain Micheau. Il est joint un autre manuscrit intitulé « Cathéchisme de Persévérance », daté de 1848, relié dans une pleine basane épidermé
Mes ordres d'achat