[CONCILES] ALLETZ (Pons-Augustin). Dictionnaire... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 90EUR
[CONCILES] ALLETZ (Pons-Augustin). Dictionnaire portatif des Conciles. Une somme de tous les Conciles généraux, provinciaux et particuliers avec table chronologique. Paris, Veuve Didot, 1767, in-12 relié plein veau. 570pp. Cachet sur l'ensemble des volumes ARGENSON. Decreta Conciliorum Provinciliarum... Burdigalae, J. de La Court, 1728, relié plein veau usagé, 164 pages. Cachet sur l'ensemble des volumes CHANUT Abbé. Le Saint Concile de Trente. Paris, Mabre-Cramoisy, 1686, relié plein vélin, 458pp. Cachet GALLEMART Jean. Sacrum concilium tridentinum…additis declarationibus cardinalium. Lyon, Lullieron, 1601, relié demi-basane modeste, 817 pages. Avec une lettre autographe ajoutée, datée de 1614. Cachet LA HOUSSAIE Amelot de. Histoire du Concile de Trente. Dédié à Monseigneur le Duc de Mantoue. Paris, 1683, relié demi-veau. 800pp. Manque page de titre et le texte à certains feuillets. Cachet
Mes ordres d'achat