[RELIGION] - BARONIUS César. Annalium ecclesiasticorum. Lyon,... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
[RELIGION] - BARONIUS César. Annalium ecclesiasticorum. Lyon, Pillehotte, 1603, un volume relié plein vélin. 500 pages, fortes mouillures. Contient l'ex-dono à Domini de Sahuguet du Vialard. Cachet - BEUVELET. Méditations sur les principales vérités chrétiennes et ecclésiastiques. Paris, Josse, 1744, relié plein veau usé, 812 pages. Cachet - TRONSON. Examens particuliers sur divers sujets propres aux ecclésiastiques et à toutes les personnes qui veulent s’avancer dans la perfection. Poitiers, Barbier, 1831, 532 pp. relié plein veau, accidents et manque à la coiffe supérieure.
Mes ordres d'achat